Das Kollegium

Schuljahr 2020/21

Lehrerkollegium_2020_21_HP

 

 

 

 

 

 

 

 

(v.l.n.r.)

  1. Reihe:  C. Jur, I. Kuckuk
  2. Reihe: B. Deuringer, G. Paetzel, G. Fietze, T. Pohl, L. Malzahn, J. Greve, K. Wanke, D. Kind, M. Bestritzki, Simba
  3. Reihe: S. Bernhardt, A. Böckenheuer, A. Glagau, M. Pfnister, H. Schenkle, S. Persiel, M. Schmid, R. Voigt, K. Soth (Schulsekretärin Grundschulteil), I. Rozinat, A. Clausen, A. Schlothauer, P. Flaig, B. Prütz (Schulsekretärin Oberschulteil)

 

Frau Kind –  Schulleitungsmitglied, Klassenlehrerin 2b – En, D

Frau Fietze – Schulleitungsmitglied, stellvertretende  Schulleiterin – Bio, Ch, WAT- HW, WP-NW

Frau Paetzel – Schulleitungsmitglied, Klassenleiterin 5b – En, D, Ma

Frau Jur – Schulleitungsmitglied, Klassenleiterin 1 – Ma, D, Ku, Sp

Frau Bernhardt – Klassenleiterin 3 – Mu, Ma, D, Su

Frau Bestritzki – Sozialarbeiterin

Frau Böckenheuer  – stellvertretende Klassenleiterin 1 – En, WAT-Medienkompetenz, WP- Ru

Frau Clausen –  stellvertretende Klassenleiterin 2b – D, GU, Ku

Frau Deuringer – Klassenleiterin 4 – En, NaWi, Su, D, WAT TC, Ku

Herr Flaig – Klassenleiter 10 –  Sp

Frau Gesch – Ma, LER

Frau Glagau – DaZ, LER

Frau Greve – Klassenleiterin 2a – D, Ma, En

Frau Kuckuk – Klassenleiterin 7/1 – Ma, WP – WAT

Frau Malzahn – Klassenleiterin 9 – Bio, Ch, WP – NW, WAT – Medienkompetenz, WAT – HW

Herr Nagler –  stellvertretender Klassenleiter 8/2  – Ma, Ph

Frau Persiel – Klassenleiterin 7/2 – Ku, WAT, WP – WAT

Frau Pfnister – stellvertretende Klassenleiterin 8/1 – D, Ma, WAT, WP – WAT

Herr Pohl –  Klassenleiter 8/1 – EK, PB, WAT, WP-WAT

Herr Rozinat– Klassenleiter 5a – Sp, Gewi

Frau Schenkle – Klassenleiterin 6 –  Mu, LER, D

Frau Schlothauer –  Klassenleiterin 8/2 – En, Ge, EK

Frau Schmid – stellvertretende Klassenleiterin 10 –  En, WP-Ru

Herr Voigt –   stellvertretender  Klassenleiter 9 –  Ma, Ph

Frau Wanke – stellvertretende Klassenleiterin 7/1 – D, Ge

 

E-Mail-Adressen der Lehrkräfte
Vorname Nachname E-Mail
Sabine Bernhardt sabine.bernhardt@lk.brandenburg.de
Anita Böckenheuer anita.boeckenheuer@lk.brandenburg.de
Antje Clausen antje.clausen@lk.brandenburg.de
Bärbel Deuringer baerbel.deuringer@lk.brandenburg.de
Gabriela Fietze gabriela.fietze@lk.brandenburg.de
Peter Flaig peter.flaig@lk.brandenburg.de
Carola Gesch carola.gesch@lk.brandenburg.de
Janin Greve janin.greve@lk.brandenburg.de
Cornelia Jur cornelia.jur@lk.brandenburg.de
Doreen Kind doreen.kind@lk.brandenburg.de
Isabel Kuckuk isabel.kuckuk@lk.brandenburg.de
Laura Malzahn laura.malzahn@lk.brandenburg.de
Jens Nagler jens.nagler@lk.brandenburg.de
Gabriele Paetzel gabriele.paetzel@lk.brandenburg.de
Susann Persiel susann.persiel@lk.brandenburg.de
Martina Pfnister martina.pfnister@lk.brandenburg.de
Torsten Pohl torsten.pohl@lk.brandenburg.de
Ingolf Rozinat ingolf.rozinat@lk.brandenburg.de
Heike Schenkle heike.schenkle@lk.brandenburg.de
Andrea Schlothauer andrea.schlothauer@lk.brandenburg.de
Marion Schmid marion.schmid@lk.brandenburg.de
Ralph Voigt ralph.voigt@lk.brandenburg.de
Karin Wanke karin.wanke@lk.brandenburg.de

 

 

 

Schuljahr 2019/20

Kollegium SJ 2019 2020

(v.l.n.r.) 1. Reihe: G. Paetzel, A. Böckenheuer, K. Wanke, D. Kind, T.Pohl, J. Nagler, Maria Bestritzki 2. Reihe: B. Deuringer, S. Bernhardt, C. Jur, G. Fietze, H. Schenkle, S. Krstic, St. Petrick 3. Reihe: I. Rozinat, M. Schmid, A. Clausen, P. Flaig, A. Schlothauer, U.Dahl

Frau Kind –  kommissarische Schulleiterin – En, WP-Frz

Frau Fietze – stellvertretende  Schulleiterin – Bio, Ch, WAT- HW, Ma, WP-NW

Frau Paetzel – Ansprechpartnerin im Grundschulteil, Klassenleiterin 4b – En, D, Ma

Frau Benthin – D, Ge

Frau Bernhardt – Klassenleiterin 2 – Mu, Ma, D, Su, Neigung

Frau Bestritzki – Sozialarbeiterin, LER

Frau Böckenheuer  – stellvertretende Klassenleiterin 1 – En, WAT-Medienkompetenz

Frau Clausen –  stellvertretende Klassenleiterin 4a – D, GU, Ma

Frau Deuringer – Klassenleiterin 3 – En, NaWi, LER, Su, D, WAT TC, Neigung

Frau Erdmann – Bio

Herr Flaig – Klassenleiter 9 –  Sp, Ku

Frau Glagau – DaZ, D, LER

Frau Jur – Klassenleiterin 1- D, Ma, Su

Frau Krstic – Klassenleiterin 4a – DaZ, Ku, D

Frau Kuckuk – Ma, WP – WAT

Herr Nagler –  Klassenleiter 7/2  – Ma, Ph, Neigung

Herr Pohl – Klassenleiter 7/1 – EK, PB, WAT, WP-WAT

Herr Rozinat– Klassenleiter 6 – Sp, WAT, Gewi, Neigung

Frau Schenkle – Klassenleiterin 5 –  Mu, LER, D

Frau Schlothauer –  Klassenleiterin 10/2 – En, Ge, EK

Frau Schmid – stellvertretende Klassenleiterin 9 –  En, WP-Ru

Herr Voigt –   stellvertretender  Klassenleiter 8 –  Ma, Ph

Frau Wanke – Klassenleiterin 10/1 – D, Ge