Stundenplan

Schuljahr 2021/22

Klasse 1

Stunde Montag Dienstag Mittwoch  Donnerstag Freitag
 1 Ma Ma Ma Ma Ma
 2 En D D D Mu
 3 D Sp D D D
 4 D Sp D Sp D
 5 Ku

Klasse 2

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D Ma En Sp Ma
2 D D Ma Sp D
3 Ma D D Mu Sachunterricht
4 Sp Sachunterricht D Ku Sachunterricht
5  Ma

Klasse 3a

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D En En Ma Ku
2 Mu Mu En Ma Ku
3 Ma D D D Sp
4 Ma D Ma D Sp
5 D Sp Sachunterricht
6 Sachunterricht Sachunterricht

Klasse 3b

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D Ma Sachunterricht D Ma
2 D Ma D D Ma
3 Mu Sachunterricht Ma D Sp
4 En D Mu Sachunterricht Sp
5 Ku Sp En
6 Ku En

Klasse 4

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D Ma D D Sp
2 Sp Sachunterricht Sachunterricht D Sp
3 En D Ma Ku D
4 Ma D En Ku Ma
5 Ma En Mu
6 Mu D Sachunterricht

Klasse 5

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D WAT Ma En En
2 D WAT Ma D En
3 Mu D GeWi D Ma
4 En Sp GeWi D Ma
5 NaWi En Sp LER Ku
6 NaWi Ma Sp LER Ku
7 GeWi (14tägig)
8 GeWi (14tägig)

Klasse 6a

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 GeWi Sp GeWi D En
2 Ma Sp GeWi D En
3 Ma Ku Ma Mu D
4 En Ku En En D
5 Sp D Mu Ma NaWi
6 LER NaWi D Ma NaWi
7 NaWi (14tägig)
8 NaWi (14tägig)

Klasse 6b

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D En Ma Mu D
2 Mu En Ma LER D
3 GeWi Sp NaWi Ma NaWi
4 En Ma NaWi Ma NaWi
5 D Ku GeWi En Sp
6 D Ku GeWi En Sp
6 D (14tägig)
6 D (14tägig)

Klasse 7/1

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Sp Bio Ph WP-Frz/WAT/NW En
2 En Bio Sp WP-Frz/WAT/NW KR
3 WP-Frz/WAT/NW Ma En En D
4 WP-Frz/WAT/NW Ma Mu Ge LER
5 D LER PB Ku Ma
6 Ge EK D D Ma
7/8 Sp/ITG (Wechsel 14tägig)

Klasse 7/2

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D Sp LER WP-Frz/WAT/NW Bio
2 Ma D Ku WP-Frz/WAT/NW Ma
3 WP-Frz/WAT/NW Bio Ma Ge Ph
4 WP-Frz/WAT/NW EK Ge Mu PB
5 LER Ma En En D
6 En Ma En Sp D (KR)
7/8 Sp/ITG (Wechsel 14tägig)

Klasse 8/1

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 KR WP-Ru/ WAT En D D
2 Bio WP-Ru/ WAT En PB D
3 LER D Ge Ma Ma
4 Ma Ph LER Sp En
5 Sp Ge Ku WP-Ru/ WAT Mu
6 Sp Ch Ma WP-Ru/ WAT Ch
7/8 WAT/Te

Klasse 8/2

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 KR WP-Ru/ WAT Ch Bio En
2 D WP-Ru/ WAT PB Ma Ma
3 Sp Ch WAT/Te Ku Sp
4 Sp Ma WAT/Te Ph D
5 Ge Ma D WP-Ru/ WAT D
6 LER En En WP-Ru/ WAT Mu
7/8 Ge/ LER (Wechsel 14tägig)

Klasse 9/1

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 KR Ge En Ph Ma
2 Sp Mu En WP-Ru/ WAT Ch
3 D WP-Ru/ WAT Sp Bio Ch
4 En WP-Ru/ WAT Sp D Ge
5 Ma LER Ma D WAT
6 Ku Ma PB En WAT
7/8 EK/D(Wechsel 14tägig) EK (14tägig)

Klasse 9/2

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 D En En Ma WAT
2 Sp Ge En
WP-Ru/ WAT
WAT
3 EK WP-Ru/ WAT Sp Ma En
4 LER WP-Ru/ WAT Sp Ma Bio
5 Ku Ph Bio Ch Ge
6 D Ma Mu Ch D
7/8 PB/D(Wechsel 14tägig) EK (14tägig)

Klasse 10

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 KR En Bio PB Ma
2 En Ma Ch Ph LER
3 En Ma Ma Ph PB
4 D Ge Ma Ku WP-WAT/NW
5 WP-WAT/NW Sp D D En
6 WP-WAT/NW Mu D D Ge
7/8 WAT Sp