Klassen + Klassenfotos

Schuljahr 2020/21

Klasse 1: Klassenlehrerin Cornelia Jur

Klasse 1 C. Jur HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Khasan Tikaev, Finley Stellmacher, Akram Gereev, Luca Knäsel, Don Alexander Kruck

2. Reihe (v.l.n.r.):

Nic Hinkelmann, Elma Hensel, Faise Yousefi, Aisha Kurbanova, Melina Brachmann, Nele Gruchmann, Jolien Kulicke, Niko Aleksic

3. Reihe (v.l.n.r.):

Lucy Müller, Luca Leon Kai Koch, Ina Marie Gebert, Levi Dobritius, Elias Wagener, Jasmina Shovkhalova, Immanuel Nenke, Curt Bötel

Fehlend:

Selima Bigaeva, Finya Töpfer, Khava Pogorova

Klasse 2a: Klassenlehrerin Janin Greve

Klassenfoto 2a normal HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Adrian Alexander Kuck

2. Reihe (v.l.n.r.):

Marlo Muth, Carla Marquardt, Khadidza Gereeva, Isgard Wannink, Pia-Marie Jonach, Ansgar Stuy Masche

3. Reihe (v.l.n.r.):

Janin Greve, John-Wolfgang Krause, Lena Gaebel, Dom Jamy Gebert, Ella Kuntzsch, Jamie-Bryan Bisanz, Dennis Selent

Fehlend:

Saifullah Bigaev

Klasse 2b: Klassenlehrerinnen Doreen Kind, Antje Clausen

KLasse 2b HP Elena unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Nour Hamo, Robert Sutthinai Peuker

2. Reihe (v.l.n.r.):

Noah Elias Helle, Lukas Schmetzke, Johannes Friedrich Sollan, Makka Saralieva, Amelie-Jolie Jahn, Ann Rechner, Leon Eickmann, Akhamed Shovkhalov

3. Reihe (v.l.n.r.):

Antje Clausen, Lena Geier, Hadi Nasri, Elena Preuß, Vivien Makarowski, Fabienne Postelt, Max Lauersdorf, Doreen Kind

Klasse 3: Klassenlehrerin Sabine Bernhardt

Klasse 3 S. Bernhardt HP Mokhamad unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Theo Polley, Paul Weiß, Frederick Davies, Bela Vogel, Peer Knöfel, Paul Logan Michaels, Lotta Brettschneider, Askhab Gereev

2. Reihe (v.l.n.r.):

Mokhamad Kurbanov, Mia Bisanz, Shaylin Soltanirad, Mia Loechelt, Alva Schure, Amy Vialon, Lisa-Marie Kuntze, Rayana Gucigova, Luca Gruchmann, Khusejn Tikaev

3. Reihe (v.l.n.r.):

Sabine Bernhardt, Frieda Schubert, Pia Neumann, Lilli Seidler, Finn Alexander Strauch, Mara Riffer

Fehlend:

Leonie Sophie Manthei, Hamo Rami

Klasse 4: Klassenlehrerin Bärbel Deuringer

Klasse 4 B. Deuringer HP Constantin unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Oskar Adam, Johannes Laufer

2. Reihe (v.l.n.r.):

Marlo Matthes, Sarah Vialon, Stella Bourwieg, Anni Melchert, Jona Schmidt, Mona Hirsch, Mathilde Davies, Pascal Koch

3. Reihe (v.l.n.r.):

Hellmuth Wannink, Jason Nitschke, Jannik Jonach, Leon Freier, Constantin Hirschbein, Leon Warda, Nils Geier, Bärbel Deuringer

Fehlend:

Elias Treptow, Turpal Murtazaliev

Klasse 5a: Klassenlehrer Ingolf Rozinat

Klassen5a normal HP Rasul, Lars, Dusanka unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Florian Bürger, Leon Berend (Klasse verlassen), Kristjan Mucaj, Finley Warkenstein, Rasul Guchigov, Karl Pogodda

2. Reihe (v.l.n.r.):

Chris Junior Henschel, Felina Müller, Charlott Bötel, Emma-Cara Lüneberg, Fynn Müller, Lars Will

3. Reihe (v.l.n.r.):

Ingolf Rozinat, Leonie Beer, Dusanka Jovanovic, Mika Willy Strache, Saleh Nasri, Felicitas Wesolek

Klasse 5b: Klassenlehrerin Gabriele Paetzel

Klassenfoto 5b HP Leni, Layla unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Adrian Radecke, Moritz Marquardt, Connor Steinbring, Jelle Marquardt, Kiamarz Gholami

2. Reihe (v.l.n.r.):

Leni Grüneberg, Melina Kutz, Sophia Kuck, Hermine Freyer, Lucy Höhne, Anne Markowski, Sumaya Kurbanova, Karl Auris

3. Reihe (v.l.n.r.):

Kenny Berger, Jule Niemann, Mia Kulicke, Layla Matusiak, Max Krüger

Fehlend:

Leon Hirschenkrämer

Klasse 6: Klassenlehrerin Heike Schenkle

Klasse 6 HP Timna-Lois, Enea unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Paul Dopierala, Max Brettschneider, Setara Hussaini, Tim Bourwieg, Nic Leon Meyer

2. Reihe (v.l.n.r.):

Gerda Fischer, Timna-Lois Nenke, Isabell Bajorat, Joselin Ney, Enea Bruci, Mia Warkentin

3. Reihe (v.l.n.r.):

Virginia Fabian, Shayann Krause, Rokham Saralieva, Rojin Hidirli, Samira Kohestani, Maya Maria Franke, Nils Daul, Sindy Fiorella Figueredo Benegas, Heike Schenkle

4. Reihe (v.l.n.r.):

Yegane Gholami, Lilli Sommerfeld, Josephin Laue, John Dames, Lucas Hinkelmann, Finn-Luca Masche

Fehlend:

William Leland Sky Bethin, Lewna Klasse, Luca Kutz, Samantha Piur, Fabiane Chantal Wend

Klasse 7/1: Klassenlehrerin Isabel Kuckuk

Klasse 7 1 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Nadia Morcinek, Julia Henschel, Alexander Lulley

2. Reihe (v.l.n.r.):

Isabel Kuckuk, Collin Luca Klaar, Noah Gorges, Mikail Murtazaliev, Lissa Adam, Nicole Samantha Waga

3. Reihe (v.l.n.r.):

Mert Hidirli, Joschua (nicht mehr an unserer Schule), Dustin Franke

Fehlend:

Lynn Daniela Meyer, Lea-Sophie Seidler, Johanna Ruschke

Klasse 7/2: Klassenlehrerin Susann Persiel

Klasse 7 2 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Felix Rehfeldt, Josefine Eichhorst, Mojde Gholami, Hildur Wannink, Darren Palm

2. Reihe (v.l.n.r.):

Mehran Quami, Charlotte Jahncke, Jerremy Maier, Luise Mende, Edda Petersdorf, Susann Persiel

3. Reihe (v.l.n.r.):

Maximilian Knaack, Luise Hahn, Jason Hinkelmann, Forozon Gholami

Fehlend:

Connor Wulke

Klasse 8/1: Klassenlehrer Torsten Pohl

Klasse 8.1 HP Leandro unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Kilian René Horoba, Leandro Raabe

2. Reihe (v.l.n.r.):

Maxine Mantei, Marlen Jeratsch, Leenea Rost, Maya Voss, John Connor Höhne

3. Reihe (v.l.n.r.):

Martina Pfnister, Amy-Michelle Strauch, Maxime Sophie Klaar, Joan Schubert, Torsten Pohl

Fehlend:

Fiona Eickmann, Dragan Jovanovic, Erik Reuschel, Rasul Saraliev, Florian Treptow

Klasse 8/2: Klassenlehrerin Andrea Schlothauer

Klasse 8.2 HP Leonie Jörg, Raffael unke

1. Reihe (v.l.n.r.):

Yanneck Abramowski, Leonie-Marie Seidler

2. Reihe (v.l.n.r.):

Laura Durow, Florian Kiehl, Leonie Jörg, Priya-Anjali Richter

3. Reihe (v.l.n.r.):

Gabriela Fietze, Raffael Preuß, Leon Ascher

Fehlend:

Jan-Hendrik Baatz, Farshad Kohestani, Julien Kutz, Lea Sommerfeld, Liza Marie Vialon

Klasse 9: Klassenlehrerin Laura Malzahn

Klasse 9 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Kollin Röchow, Felix Dilz

2. Reihe (v.l.n.r.):

Eric Niehoff, Saskia Müller, Gina-Marie Masche, Fiona Eickmann (nicht mehr in der Klasse), Chris Robin Heckl

3. Reihe (v.l.n.r.):

Kilian Janis Neuendorf, Lea Lehmann, Juline Müller, Larissa Papke, Laura Groothoff, Willi Damke, Stefan Ben Albert, Laura Malzahn

4. Reihe (v.l.n.r.):

Jeremy Jason Piur, Eric Müller, Luis Kowalcyk, Benjamin Janke

Fehlend:

Celyna Haspolat, Dzstin Röhl, Yasmina Uzieva, Max von Norsinski, Leon Nowak

Klasse 10: Klassenlehrer Peter Flaig

Klasse 10 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Laura Kulicke, Paul Schwark, Emily Gesch

2. Reihe (v.l.n.r.):

Max Wesolek, Jorina Hohensee, Nantje Wannink, Dietke Wannink

3. Reihe (v.l.n.r.):

Fritz Auris, Eric Düsterhöft, Endri Zifla, Michelle Adam, Ruben Egloff

4. Reihe (v.l.n.r.):

Peter Flaig, Pascal Brose, Max Leon Schultze, Wilhelm Arno Sollan, Jonas Linke, Valeria Gersdorf

Fehlend:

Jonas Elske, Robby Maus, Melissa Mögle

Schuljahr 2018/19

Klasse 1: Klassenlehrerin M. Schubert

Klasse 1 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Luca Gruchmann, Khusejn Tikaev, (Zakaria), Bela Vogel

2. Reihe (v.l.n.r.):

Frederick Davies, Mia Loechelt, Mara Riffer, Pia Külske, Lilli Seidler, Frieda Schubert, Pia Neumann, Alva Schure, Lotta Brettschneider

3. Reihe (v.l.n.r.):

(Mariam), Paul Weiß, Pascal Kretschmann, Mia Bisanz, Leon Eickmann, Peer Knöfel, Lena Geier

Klasse 2: Klassenlehrerin C. Jur

Klasse 2 Lara, Ansar unkenntlich HP.docx

1. Reihe (v.l.n.r.):

Ansar Sigaurov, Jason Nitschke, Johannes Laufer, Oskar Adam

2. Reihe (v.l.n.r.):

Constantin Hirschbein, Leon Freier, Jona Schmidt, Lara Rotzoll, Marlo Matthes, Leon Warda

3. Reihe (v.l.n.r.):

Nils Geier, Kimberly Schewe, Mona Hirsch, Mathilde Davies, Anni Melchert, Stella Bourwieg, Hellmuth Wannink

Klasse 3/a: Klassenlehrerin A. Clausen

Klasse 3a Karl, Mika unkenntlich HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Benno Schmidt, Karl Pogodda, Mika Strache, Florian Bürger, Lars Will

2. Reihe (v.l.n.r.):

Finley Warkentin, Felina Müller, Emma-Cara Lüneberg, Charlott Bötel, Felicitas Wesolek, Fynn Müller

Klasse 3/b: Klassenlehrerin G. Paetzel

Klasse 3b Leni, Sophia unkenntlich HP 2

1. Reihe (v.l.n.r.):

Adrian Radecke, Jelle-Manolo Marquardt, Kiamars Gholami

2. Reihe (v.l.n.r.):

Max Krüger, Mia Kulicke, Hermine Freyer, Melina Kutz, Lucy Höhne, Jule Niemann, Layla Matusiak, Leon Simke, Anne Markowski, Sophia Kuck

3. Reihe (v.l.n.r.):

Kenny Berger, Moritz Marquardt, Connor Steinbring, Leni Grüneberg, Karl Auris, Jasmina Sigaurova

Klasse 4: Klassenlehrerin S. Bernhardt

Klasse 4 Lena, Gerda, Lilli unkenntlich HP 2

1. Reihe (v.l.n.r.):

Nic Leon Meyer, Ben Staerke, Finn-Luca Masche, Philipp Kretschmann, Max Brettschneider, Rokhman Saraliev, Paul Dopierala, Tim Bourwieg

2. Reihe (v.l.n.r.):

Enea Bruci, Rojin Hidirli, Nils Daul, Josephin Laue, Virginia Fabian, Luca Kutz, Lilli Sommerfeld, Tim Niemann, Fabiane Wend, Timna-l. Nenke, Hava Sigaurova

3. Reihe (v.l.n.r.):

Samantha Piur, Yegane Gholamie, Joselin Ney, Lena Klasse, Maya Franke, Gerda Fischer, Mia Warkentin, Shayann Krause

Klasse 5: Klassenlehrer I. Rozinat

Klasse 5 Forozan, Maya, Rebecca unkenntlich HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Felix Rehfeldt, Maximilian Spann, Hannes Freyer, Dustin Franke, Mert Hidirli, Paul Gaebel

2. Reihe (v.l.n.r.):

Nadia Morcinek, Rebecca Neustock, Theresa Hanke, Joschua Kanehl, Amy Berger, Stella Berger, Nicole Waga, Maximilian Knaack, Pia Schuhmacher, Mia Riffer, Mayra Schure

3. Reihe (v.l.n.r.):

LHildur Wannink, Charlotte Jahncke, Lissa Adam, Minou Muth, Charlotte Hirschbein, Forozan Gholami, Maya Haufe, Lea Seidler

Klasse 6: Klassenlehrerin B. Deuringer

Klasse 6 Lukas, Ibragim, Niclas, Lilly, Maya, Martha, Marlon, Franz unkenntlich HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Marlon Jahncke, Sandro Scheibel, Collin-Luca Jahn, Franz Herrmann

2. Reihe (v.l.n.r.):

Amy Fiedler, Maya Voss, Leenea Rost, Maja Böse, Martha Fischer, Emily Orlowske

3. Reihe (v.l.n.r.):

Leonie-Marie Seidler, Emilia Schwefel, Laura Durow, Rasul Saraliev, Lukas Milter, Julien Kutz, Ibragim Wagapov, Niclas Mallow, Lea Sommerfeld, Maxine Mantei, Kimberly Nagler, Lilly Strache

Klasse 7: Klassenlehrer U.Dahl

Klasse 7 Felix unkenntlich gemacht HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Willi Damke, Benjamin Janke, Cindy Mittelstädt

2. Reihe (v.l.n.r.):

Fiona Eickmann, Kollin Röchow, Gina-Marie Masche. Felix Dilz, Celyna Haspolat

3. Reihe (v.l.n.r.):

Eric Müller, Eric Niehoff, Jeremy Piur, Luis Kowalczyk, Kilian Neuendorf, Chris Heckl

Nicht auf dem Bild:

Paul Horn, Ben Albert, Larissa Papker, Leon Nowack, Karina Dzhankaeva

Klasse 8: Klassenlehrer P. Flaig, stellv. Klassenlehrerin M. Schmid

Klasse 8 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Nantje Wannink, Valeria Gersdorf, Pascal Brose, Dietke Wannink, Luna Kulicke

2. Reihe (v.l.n.r.):

Max Wesolek, Jonas Elske, Eric Düsterhöft, Max Leon Schultze

3. Reihe (v.l.n.r.):

Wilhelm Arno Sollan, Endri Zifla, Ruben Egloff, Fritz Auris, Mohammad Al Shammari, Robby Maus, Fahad Al Shammari

Nicht auf dem Bild:

Saskia Müller, Paul Schwark, Magomed Achjadov, Magomed Dzhankaev, Islam Kutaev, Manuel Dünnwald, Lonas Linke

Klasse 9/1: Klassenlehrerin  K.Wanke

Klasse 9 1 Colin unkenntlich HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Jeremy Wronski, Vivien Schartau, Monique Wenzel, Colin Berger

2. Reihe (v.l.n.r.):

Anton Dilz, Domenik Puhl, Adam Musaitov, Timo Gerhardt, Lukas Wenzel

Nicht auf dem Bild:

Tim Blume, Laeticia de Jeu, Philipp Fürstenau, Jonas Gerchow, Sarah-Sophie Teichmann, Mojgan Ghalami

Klasse 9/2: Klassenlehrerin  A. Schlothauer, stellv. Klassenlehrer J. Nagler

9 2 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Yannic Piur, Josephine Rossius, Paula Jahnke

2. Reihe (v.l.n.r.):

Duncan Urban, Tommy Masche, Michelle ADam, Vivien Knaack

Nicht auf dem Bild:

Chantal Krenz, Jamie-Lee Grüneberg, Paul Damke, Dustyn Schütze, Tamara Achjadova

Klasse 10/1: Klassenlehrerin  S. Woiwode

10 1 Max, Brian, Jasmin unkenntlich HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Jasmin Ott, Lina-Sophie Siech, Lena Bergmann, Lena Blume, Yvonne Sievers, Hanna Michelle Basler

2. Reihe (v.l.n.r.):

Marvin Schwarz, Josephina Lemke, Brian Bolter, Max Schurkus, Maximilian Trabitzsch, Ramon Langer

Nicht auf dem Bild:

Julian Stoltz, Madeleine Göhring, Pascal Kirchner

Klasse 10/2: Klassenlehrerin  H. Schenkle

10 2 HP

1. Reihe (v.l.n.r.):

Luca Böttcher, Farzaneh Bakshshi, Anna-Lu Krause, Thea Kreissl

2. Reihe (v.l.n.r.):

Marc Müller, Paul Niemann, Marvin Kopp, Jean-Paul Lockwald, Niklas Kaul-Wörpel, Steve Rump

Nicht auf dem Bild:

Daniel Gieseler, Leonie Ewald, Lukas Kirchner

Schuljahr 2017/18

Klasse 7/1: Klassenlehrer P. Flaig, stellv. Klassenlehrerin M. Schmid

Klassenfoto Klasse 7

1. Reihe (v.l.n.r.):

Mohammad Al Shammari, Endri Zifla, Valeria Gersdorf, Max-Leon Schultze, Eric Düsterhöft, Pascal Brose, Robby Maus, Jonas Linke, Fritz Auris

2. Reihe (v.l.n.r.):

Saskia Müller, Nantje Wannink, Jonas Elske, Max Wesolek, Dietke Wannink, Wilhem Arno Sollan, Fahad Al Shammari, Ruben Egloff

Klasse 8/1: Klassenlehrerin  K.Wanke

Klassenfoto 8-1

1. Reihe (v.l.n.r.):

Adam Musaitov, Ben Jessel, Julien-Poul Quandt, Anton Dilz, Philipp Fürstenau, Colin Berger

2. Reihe (v.l.n.r.):

Jeremy Wronski, Vivien Schartau, Sarah-Sophie Teichmann, Timo Gerhardt, Domenik Puhl

Klasse 8/2: Klassenlehrerin  A. Schlothauer, stellv. Klassenlehrer J. Nagler

Klassenfoto 8-2

1. Reihe (v.l.n.r.):

Duncan Lennox Urban, Paul Damke, Yannic Piur, Tommy-Eric Masche, Niklas Raddatz, Paul Damke, Adam Siaurov

2. Reihe (v.l.n.r.):

Paula Jahncke, Michelle Adam, Lea-Marie Kruggel, Vivien Knaack

Klasse 9/1: Klassenlehrerin  S. Woiwode

Klassenfoto 9-1

1. Reihe (v.l.n.r.):

Tim Blume, Maximilian Trabitzsch, Max Schurkus, Ramon Langer, Marvin Schwarz, Brian Boelter

2. Reihe (v.l.n.r.):

Hanna Basler, Jasmin Ott, Madeleine Sophie Göhring, Magdalena Behrend, Lena Blume, Lena Bergmann, Lina-Sophie Siech

Klasse 9/2: Klassenlehrerin  H. Schenkle

Klassenfoto 9-2

1. Reihe (v.l.n.r.):

Paul Niemann, Jonas Gerchow, Marc Müller, Luca Böttcher, Lukas Wenzel, Jean-Paul Lockwald, Marvin Kopp

2. Reihe (v.l.n.r.):

Tamara Achjadov, Leonie Ewald, Farzaneh Bakshshi, Anna- Lu Krause, Juelina-Sophia Wills, Chantal Krenz, Thea Kreissl, Lukas Kirchner, Daniel Gieseler

Klasse 10/1: Klassenlehrer  F. Greuling, stellv. Klassenlehrer T. Pohl

Klassenfoto 10-1

1. Reihe (v.l.n.r.)

Jean-Pierre de Jeu, Philipp Krosse, Andreas Becker, Maurice Kutz, Moritz Wiese, Tom Hennebold, Luca René Kulicke, Leon Niklas Kübler

2. Reihe (v.l.n.r.):

Maximilian Orlowske, Pascal Kirchner, Ariane Statovci, Lucy Müller, Cedric Lieske, Bianca Fiedler, Marie Kaminski, Anabel Lenz

vorn hockend: Pascal Ott

Klasse 10/2: Klassenlehrerin  G. Fietze

Klassenfoto 10-2

1. Reihe (v.l.n.r.)

Timo Michael Prause, Till Gesche, Hanna Meyer, Marie Rosnitschek, Jasmin Laue, Valentyna Zolotoverkha

2. Reihe (v.l.n.r.):

Benjamin Carow, Lukas Kulike, Kevin Möhrlein, Til-Marko Baumgarten, Florian Gebauer, Jason-Duncan Krenz

3. Reihe (v.l.n.r.):

Hans-Georg Koschnitzki, Nena Wenzel, Gina-Marie Schurkus, Tina Knoop, Josephine Ott, Paula Zimmermann, Meggy Maus

Schuljahr 2016/17

Klasse 7/1: Klassenlehrerin K. Wanke

Klassenfoto
1. Reihe (v.l.n.r.):

Rami Abdo, Jeremy Wronski, Angelique Beer, Timo Gerhardt, Monique Wenzel,
Philipp Fürstenau, Vivien Schartau

2. Reihe (v.l.n.r.):

Colin Berger, Hani Abdo, Marie Schindler, Anton Dilz, Nils Tripke,
Domenik Puhl, Ben Jessel

Klasse 7/2: Klassenlehrerin A. Schlothauer

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Vanessa Glase, Paula Jahncke, Allaith Abdulaziz, Yannic Piur, Paul Damke, Tommy Masche, Paul Schwark

2. Reihe (v.l.n.r.):

Michelle Adam, Lea-Marie Kruggel, Jamie-Lee Grüneberg, Vivien Knaack, Duncan Urban, Paul Kalk

Klasse 8/1: Klassenlehrerin S. Woiwode

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Brian Boelter, Hadi Haidari, Ramon Langer, Tim Blume, Lena Blume, Magdalena Behrend,
Yvonne Sievers, Jasmin Ott, Lena Bergmann

2. Reihe (v.l.n.r.):

Kevin Lindemann, Julian Stoltz, Maximilian Berte, Josephina Lemke, Max Schurkus,
Maximilian Trabitzsch, Lina-Sophie Siech, Marvin Schwarz

Klasse 8/2: Klassenlehrerin H. Schenkle

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Marc Müller, Said Musawi, Steve Rump, Lukas Wenzel, Luca Böttcher, Juelina-Sophia Wills, Chantal Krenz, Thea Kreissl, Anna-Lu Krause

2. Reihe (v.l.n.r.):

Jonas Gerchow, Niklas Kaul-Wörpel, Nick Braun, Paul Niemann, Lukas Kirchner, Dustyn Schütze, Leonie Ewald

3. Reihe (v.l.n.r.):

Marvin Kopp, Jean-Paul Lockwald, Daniel Gieseler

Klasse 9/1: Klassenlehrer F. Greuling

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Pascal Kirchner, Andreas Becker, Ariane Statovci, Bianca Fiedler, Anabel Lenz, Marie Kaminski

2. Reihe (v.l.n.r.):

Pascal Ott, Lukas Becker, Philipp Krosse, Maurice Kutz, Jean-Pierre de Jeu

3. Reihe (v.l.n.r.):

Luca-René Kulicke, Brian-Samuel Hennemeyer, Gustav Krause, Leon Kübler, Cedric Lieske, Tom Hennebold, Tobias Warda, Maximilian Orlowske

Klasse 9/2: Klassenlehrer P. Flaig

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Jason Krenz, Gina-Marie Schurkus, Willi Gretschichin, Nena Wenzel, Josephine Ott, Paula Zimmermann, Marie Rosnitschek, Jasmin Laue, Valentyna Zolotoverkha, Tina Knoop

2. Reihe (v.l.n.r.):

Hanna Mayer-Penà

3. Reihe (v.l.n.r.):

Benjamin Carow, Arthur Kowalczyk, Timo Prause, Lukas Kulike, Kevin Möhrlein, Til-Marko Baumgarten, Florian Gebauer, Till Gesche, Liana Krüger

Klasse 10a: Klassenlehrer T.Pohl

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Hanna Kiehl, Tessa-Marie Gellenthin, Lena Dewitz, Lilly-Marie Braun, Jette Grull, Patrick Lemanski, Robert Hädicke, Philipp Grundmann, Antonia Hahn, Michelle Teichmann, Daria Sackschewski, Vivien Schlickeiser

2. Reihe (v.l.n.r.):

Alicia Thielemann, Sebastian Kaiser, Christopher Kind, Alexander Kersten, Connor Böse, Vanessa Baldt, Florian Jachnow, Timm Sloniowski, Erik Herrlich, Björn Markowski, Jenny Luthmer, Aimée Zander, Nadine Beyer

Klasse 10b: Klassenlehrererin A. Böckenheuer

Klassenfoto

1. Reihe (v.l.n.r.):

Denise Langanke, Sarah Hanel, Angelika Michonska, Frederike Wauch, Nick Warda, Lisa Leist, Madlen Urbanski, Nils Bertsen

2. Reihe (v.l.n.r.):

Patrick Kwetkat, Florian Tyrock, Gunnar Wannink, Tim Staeck, Dominik Müller, Linus Rodrian, Steffen Müller, Dustin Brettschneider, Lucas Rusche, Dennis Purath